标王 热搜: ABS    pvc  价格             
 
当前位置: 首页 » 资讯 » 技术文案 » 机械设备 » 正文

专家出招饺子经营方法及饺子利润计算方式

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-02-02  作者:旭昆机电  浏览次数:258
核心提示:饺子经营方法及饺子利润计算方式

专家出招饺子经营方法及饺子利润计算方式

旭昆饺子机厂家建议饺子经营方式:

1、可以开一个饺子馆:顾客吃完饺子后,还可以将刚做好的生饺子卖给客人带回家。既卖熟饺子又卖生饺子,形成与众不同的经营方式,为以后开分店或办速冻饺子厂打下品牌基础。

、在家开个小作坊:在不同的地方设立多个摊点专卖生饺子,或现包现卖,让人们吃到新鲜、放心的饺子,一定会受到更多人的喜欢。

、成立一家饺子加工配送中心:向饭店、酒楼、饺子馆、早点摊、夜市以及学校、机关、厂矿等企事业食堂配送新鲜饺子,坐享其利。

4、开办速冻饺子厂:生产各种馅料的速冻饺子,封装成袋,打上品牌,送往各大商场、超市、菜市场,先销售后结算,迎合销售商无本生利的心理,以最快的速度抢占市场。本文摘自《广西南宁旭昆机电设备有限公司》。

成本与利润分析:

据业内人士透露:生产饺子的利润回报率为4050%,若直接开饺子馆则纯利润最高可达200300%。利润相当可观!

名称

饺子(按2市斤计算)

皮馅比例

面团1市斤

饺子馅1市斤

原料

面粉

白菜

五花肉

调料

原料单价

2元/市斤

5元/吨

2元/市斤

10元/市斤

2元市斤

用量

0.6斤左右

0.4

0.6斤

0.3斤

0.1斤

单项成本

0.6*2=1.2元

可忽略不计

0.6*2=1.2元

0.3*10=3元

0.1*2=0.2元

总成本:

 5.6元

为了让大家更直观的了解饺子的成本结构,现以手工生产常见的猪肉白菜馅饺子为例进行成本分析:

即:一斤猪肉白菜馅饺子的成本为5.6 元÷2 斤 =2.8元!

如果按每斤饺子 5元的售价计算,那么每斤饺子的纯利润则为:5元-2.8 =2.2元。用旭昆饺子机器生产饺子则获利更多:

日产量

日利润

年利润(按300天计)

800斤

800*2.2=1760元

1760*300=52.8万

1200斤

1200*2.2=2640元

2640*300=79.2万

2000斤

2000*2.2=4400元

4400*300=132万

5000斤

5000*2.2=11000元

11000*300=330万

生产越大成本越低,利润越高。

 

 
关键词: 饺子机
 
[ 资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
信息发布者联系方式
 
推荐图文
推荐资讯
点击排行
 
最新刷新信息
 
我要加入»优秀企业产品展示
 
 
网站首页 | 联系方式 | 加入VIP会员 | 关于我们 | 网站地图 | 网站留言 | 医疗健康 | 企业新闻